Logo GOLTSTEIN-SCHULE - Gemeinschaftshauptschule im Ganztag

Wir kümmern uns ... mit Herz, Hand und Verstand
               (Die frühere GHS Inden heißt ab 2013 Goltstein-Schule.)
 
Düren, 11.September 2014
 
Schülerinnen und Schüler der Goltstein-Schule nahmen am diesjährigen Schulsportfest des Kreises Düren teil.
Als Helfer waren dabei: Simon Daners (9b), Marvin Wetzelaer (8b), Jasmin Platzinski (9b)
 
Erfolgreichster Teilnehmer mit ausgezeichneten Leistungen war Kenan Akkurt:
  • 1. Kreismeister (800m-Lauf)
  • 3 mal Vizemeister (50m-Lauf / Staffel 4 x 50m / Hochsprung)
Mark Warkentin gewann das 200g-Ballwerfen mit einer Weite von hervorragenden 47m.
 
Vizemeister im Kugelstoßen wurde Lauin Abbo mit einer tollen Weite von 9,27m.
 
 
Schülerinnen W13
 
50 m Endlauf
7.Sommer, Sophie             01 Goltstein-Schule                 8,1 sec
 
Weitsprung Vor-/Endkampf
5.Sommer, Sophie             01 Goltstein-Schule                3,98 m      
 
Schülerinnen W14
 
75 m Endlauf
14.Cremer, Deborah             00 Goltstein-Schule                 12,8 sec
 
Weitsprung Vor-/Endkampf
10.Cremer, Deborah             00 Goltstein-Schule                 3,29 m      
 
weibliche Jugend B
 
100 m Endläufe
5.Pfeiffer, Tamara           97 Goltstein-Schule                 14,5 sec 3./I  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf
3.Pfeiffer, Tamara           97 Goltstein-Schule                 3,87 m      
 
Schüler M13
 
50 m Endlauf
2.Akkurt, Kenan               01 Goltstein-Schule                 7,1 sec
 
800 m Endlauf
1.Akkurt, Kenan               01 Goltstein-Schule               3:03,6 min
2.Kertüs, Achmed             01 Goltstein-Schule               3:05,0 min
 
4 x 50 m Endläufe
2.Goltstein-Schule                                               29,7 sec 2./I  
   Akkurt, K 01 - Warkentin, M 01 - Gedikli, B 01 - Kertüs, A 01
 
Hochsprung Vor-/Endkampf
2.Akkurt, Kenan               01 Goltstein-Schule                 1,15 m
 
Weitsprung Vor-/Endkampf
7.Warkentin, Mark             01 Goltstein-Schule                 4,07 m      
9.Gedikli, Burak             01 Goltstein-Schule                 3,87 m      
 
Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf
1.Warkentin, Mark            01 Goltstein-Schule                 47,0 m
5.Kertüs, Achmed             01 Goltstein-Schule                 38,5 m
 
Schüler M14
 
75 m Endlauf
7.Schmitz, Jason             00 Goltstein-Schule                 10,0 sec
13.Abbo, Lauin                00 Goltstein-Schule                 11,0 sec
14.Johnen, Tim Peter           00 Goltstein-Schule                 11,1 sec
15.Bajrami, Avduli             00 Goltstein-Schule                 11,6 sec
 
800 m Endlauf
4.Johnen, Tim Peter           00 Goltstein-Schule               2:40,0 min
8.Abbo, Lauin               00 Goltstein-Schule               3:00,0 min
 
Weitsprung Vor-/Endkampf
6.Abbo, Lauin               00 Goltstein-Schule                 4,33 m      
8.Johnen, Tim Peter          00 Goltstein-Schule                 4,09 m      
9.Bajrami, Avduli             00 Goltstein-Schule                 3,96 m      
 
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
2.Abbo, Lauin               00 Goltstein-Schule                 9,27 m
 
Weitsprung Vor-/Endkampf
7.Peterhoff, André           99 Goltstein-Schule                 3,96 m      
8.Gedikli, Bora               99 Goltstein-Schule                 3,74 m  
 
männliche Jugend B
 
100 m Endläufe
13.Kuckertz, Marco             98 Goltstein-Schule                 13,4 sec 2./III
 
Weitsprung Vor-/Endkampf
11.Kuckertz, Marco             98 Goltstein-Schule                 4,22 m      
12.Borchard, Damian           98 Goltstein-Schule                 3,94 m      
 
Herzlichen Glückwunsch an alle erfolgreichen Schülerinnen und Schüler
 
k- DSC3408    k- DSC3413
 
k- DSC3425    k- DSC3511
 
k- DSC3451    k- DSC3462
 
k- DSC3535    k- DSC3531
 
k- DSC3522c   k- DSC3553
 
k- DSC3561b
 
*  *  *
 
 
 
 

You have no rights to post comments